03 октября 2008, 16:17

В Южной Осетии при покушении на чиновника ранен водитель грузовика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Южной Осетии совершено покушение на жизнь главы администрации Ленингорского района республики Анатолия Маргиева. Ранен водитель грузовика, следовавшего за машиной чиновника.

Напомним, что 25 сентября на окраине Цхинвала произошел взрыв, в результате которого погиб 13-летний житель города пастух Дзагоев Ацамаз Гелаевич, обнаруживший взрывное устройство. Мальчик нашел каску, в которой было спрятано взрывное устройство. Бомба взорвалась после того, как ребенок надел каску на голову.

Как рассказали в МВД Южной Осетии, сегодня  взрывное устройство сработало в районе грузинских населенных пунктов Анчавети и Армази Ленингорского района. Взрыв произошел на пути Маргиева, который направлялся из поселка Лениногорский в Цхинвали.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МВД Южной Осетии, главе администрации удалось выскочить из автомобиля, однако машина полностью сгорела.

Автомобиль, в котором находился глава администрации, "эпицентр взрыва сумел проскочить, но следующий за ним грузовой "Урал" был подорван". В результате взрыва ранен водитель "Урала" Заур Бедоев, он доставлен в больницу.

Как рассказала глава комитета информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева, которую цитирует ИТАР-ТАСС, на место происшествия выехала следственная группа прокуратуры Южной Осетии.

По словам Гаглоевой, Маргиев был назначен на пост главы администрации Ленингорского района два месяца назад, в течение этого времени ему неоднократно угрожали и предлагали оставить занимаемую должность.

Напомним, 27 августа в Ленингорском районе был обнаружен радиоуправляемый фугас. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Объединенном штабе Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта, фугас был обнаружен по маршруту следования колоны подразделения миротворческих сил.

Напомним также, до конфликта с Грузией в Южной Осетии был совершен целый ряд терактов.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 25 июля проезжая на машине марки "Нива" на фугасе в приграничной зоне подорвался житель Южной Осетии Джиоев. Согласно данным предварительного следствия, проводимого прокуратурой Южной Осетии, непосредственно перед происшествием в 17.10 В.Джиоев в 50 метрах южнее места взрыва встречался с неустановленными лицами грузинской национальности, с которыми у него была предварительная договоренность о продаже им автомобиля

27 марта в Южной Осетии неизвестные подорвали автомобиль "Нива", в результате чего погибла молодая женщина. Водителя "Нивы", по свидетельствам очевидцев, взрывной волной выбросило из машины.

23 марта, около 11 часов в населенном пункте Окона Знаурского района Южной Осетии также был совершен теракт. В автомобиле "Нива" сработало взрывное устройство.

С начала 2008 года к середине июня в результате терактов в Южной Осетии погибло три, а получили ранения различной степени тяжести около 30 человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей