07 июля 2008, 04:45

Команда из Чечни «Терек» одержала победу над московским «Спартаком»

6 июля в поединке 12-го тура Чемпионата России грозненский "Терек" одержал победу над московским "Спартаком" со счетом 3:1.

Отметим, что при подготовке к игре в МВД Чечни был создан специальный оперативный штаб, с целью обеспечения безопасности в период проведения футбольного матча. Безопасность во время матча обеспечивали полторы тысячи сотрудников милиции. Как обычно в таких случаях, прилегающая к стадиону местность была оцеплена нарядами милиции.

Игра состоялась на стадионе имени Билимханова в чеченской столице (бывший "Динамо") 6 июля. Интересен был и сам ход игры: как передает НТВ Плюс, матч начался в достаточно невысоком темпе, и в первые 10-15 минут ни одна из команд никак не могла захватить инициативу, однако постепенно игра все же переместилась на половину поля «Терека».

Преимущество москвичей было наконец-то реализовано на 35-й минуте первого тайма Максимом Калиниченко. Но во втором тайме характер игры изменился кардинальным образом. «Тереку» за 13 минут удалось забить 3 безответных гола. Голы в ворота москвичей были забиты Тимуром Джибраиловым, Жаном Були и Владимиром Кузьмичевым. Об этом сообщает ИА "Росбалт".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что это не первая зрелищная победа "Терека". 5 апреля грозненский "Терек" одержал победу над трехкратным чемпионом России столичным ЦСКА. Футбольный матч проходил в столице Чечни.

Так же отметим, что команда "Терек" Контрольно-дисциплинарной комиссией Российского футбольного союза (КДК РФС) была оштрафована на 500 тысяч рублей, ей также вынесено условное наказание с испытательным сроком четыре месяца в виде проведения матча на нейтральном стадионе в другом городе. Такое наказание вынесено за непринятие необходимых мер и необеспечение общественного порядка безопасности на стадионе.

Напомним, что главный арбитр матча четвертого тура чемпионата России "Терек" - ЦСКА" Александр Гвардис заявил, что в перерыве игры 5 апреля в судейскую комнату проник незнакомый человек и пытался оказать давление на судейскую бригаду.

16 июля 2024, 14:02

• Планы застройки Водной станции вызвали недовольство владикавказцев

Чиновники согласовали с инвесторами благоустройство территории Водной станции, однако местные жители выступают против. Работы предполагают вырубку леса, горожане считают, что это нанесет урон экологии. Союз архитекторов Северной Осетии встал на строну жителей, указав, что во Владикавказе не хватает парковых зон, а прокуратура потребовала отменить результаты общественных слушаний.

16 июля 2024, 13:38

• Военный с Кубани убит на Украине

Николай Корчагин из Ейского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине официально признаны убитыми не менее 472 бойцов из Краснодарского края.

16 июля 2024, 12:46

• Тимур Идалов объявлен в розыск

Суд в Москве постановил поместить под стражу за нарушение домашнего ареста обвиняемого в угрозах прокурору Тимура Идалова после того, как он попал в больницу в Чечне. Из-за того, что силовики не смогли доставить Идалова в СИЗО, его объявили в розыск.

16 июля 2024, 11:58

16 июля 2024, 11:16

• Власти Дербента организовали отлов бродячих коров

Власти Дербента организовали отлов бродячих коров, хозяева их смогут забрать со спецплощадки после оплаты штрафа. Жители Дагестана, комментируя эту инициативу дербентских чиновников в соцсети, призвали провести аналогичные мероприятия и в других населенных пунктах. Они пожаловались на засилье безнадзорных животных.