14 января 2008, 13:57

В Чечне ищут боевиков, убивших милиционера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 13 января, в Шатойском районе Чечни неизвестные убили милиционера. Сегодня утром продолжилась начатая ранее спецоперация по поиску и ликвидации предполагаемых боевиков.

"Накануне около 21.00 в лесном массиве, в пяти километрах от селения Шароаргун неизвестные обстреляли сотрудников районного ОВД и военнослужащих военной комендатуры, проводивших в этом месте спецмероприятия, и скрылись", - сообщил в понедельник по телефону источник в правоохранительных органах республики.

По его словам, в результате обстрела погиб сотрудник милиции, еще один ранен и госпитализирован, передает РИА "Новости".

Кроме того, в Веденском районе Чеченской республики обнаружен оборудованный боевиками склад с продуктами питания, сообщил источник в МВД республики ИА "Интерфакс".

"В трех с половиной километрах северо-восточнее населенного пункта Элистанжи в лесном массиве в вырытой и замаскированной яме сотрудники милиции обнаружили пластиковые бочки. Из них изъяли 200 упаковок макарон "Байсад", подсолнечное масло в упаковках по пять литров, 14 емкостей, а также другие продукты питания", - сообщил источник в МВД Чечни.

По словам собеседника агентства, из оперативных данных известно, что группировку возглавляет некий Гакаев, объявленный в розыск.

Как сообщал "Кавказский узел", еще один тайник был найден 12 января во дворе разрушенного нежилого домовладения по улице Садонская в Октябрьском районе Грозного. Сотрудники МВД Чеченской Республики обнаружили и изъяли пластмассовую бочку, зарытую в землю, в которой находилась спортивная сумка с оружием и боеприпасами.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей