19 октября 2007, 05:20

В Ростове-на-Дону проведут профилактику обрушения балконов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев подписал распоряжение о проведении в городе комплекса мероприятий по предупреждению обрушения балконов, переходных площадок и других выступающих конструкций жилых домов.

В связи с участившимися случаями обрушения выступающих конструкций жилых домов главам районных администраций предписывается провести визуальное обследование балконов и представить до 30 октября в МУ "Департамент ЖКХ и энергетики" реестр жилых домов, сообщает портал "Ростов Электронный" со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Согласно распоряжению мэра города, по итогам обследования Департаменту ЖКХ и энергетики необходимо будет разработать программу по предотвращению обрушения балконов в домах, находящихся в муниципальной собственности, и включить их в план капитального ремонта на 2008-2010 годы.

Напомним, что в течение прошедшего лета в Ростове-на-Дону имел место целый ряд случаев обрушения выступающих конструкционных элементов жилых домов.

В конце июня балкон третьего этажа жилого дома по улице Ленина обрушился на женщину, находившуюся на балконе второго этажа. Пострадавшая была госпитализирована с травмами. В июле обрушение балкона по улице Советская унесло жизнь трехлетней девочки, находившейся с родителями на балконе в момент его обвала. Затем в августе в Ростове-на-Дону рухнули сразу два балкона жилого дома на улице Седова. Тогда, к счастью, обошлось без пострадавших.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей