23 августа 2007, 07:46

Возбуждено уголовное дело в связи с подрывом БТР в Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с подрывом автоколонны Внутренних войск МВД России в Назрановском районе Ингушетии возбуждено уголовное дело. Как сообщает телеканал "НТВ", дело возбуждено по нескольким статьям уголовного кодекса.

По данным телеканала, в республике проходит специальная операция по поимке преступников, которые после обстрела войсковой колонны из гранатомета скрылись с места преступления; район блокирован.

По данным независимого Интернет-портала "Ингушетия.Ru", помимо БТРа также пострадал сопровождаемый им автомобиль "Урал". Один из очевидцев утверждает, что видел лежащим на боку на обочине. Кроме того, очевидец утверждает, что БТР полностью сгорел, пишет "Газета.Ru".

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в Назрановском районе Ингушетии вчера, 22 августа, вечером был подорван бронетранспортер Внутренних войск МВД. Один человек погиб, ранено пять военнослужащих.

Инцидент произошел около 22:00 на автодороге между населенными пунктами Яндыри и Сурхахи.

По словам врача приемного отделения военного госпиталя во Владикавказе, двое из раненных военнослужащих находятся в крайне тяжелом состоянии.

Как уточнил источник в силовых структурах Ингушетии, неизвестные обстреляли БТР из гранатомета, преступникам удалось скрыться. По его словам, погибший - боец СОБРа, командированный из другого региона России.

Напомним, что вчера, около 19.00 мск в станице Троицкая Сунженского района Ингушетии была обстреляна милицейская машина, два человека получили ранения.

Ранее сообщалось, что в настоящее время силовые структуры Ингушетии совместно с силовиками РФ проводят масштабную профилактическую спецоперацию в связи с обострением ситуации в республике.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей