21 июля 2007, 23:29

Скончалась внучка мэра Сочи, пострадавшая в ДТП в Санкт-Петербурге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Валерия Колодяжная, пятилетняя внучка мэра Сочи Виктора Колодяжного, получившая тяжелые травмы в ДТП на Дворцовой набережной Санкт-Петербуга, скончалась сегодня в Мариинской больнице, сообщил глава комитета по здравоохранению петербургской администрации Юрий Щербук, передает ИА Интерфакс.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье 264 часть 1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее тяжкие последствия), передает портал Фонтанка.Ру.

Сегодня вечером на помощь петербургским медикам, которые боролись за жизнь Валерии, прибыли врачи из Германии. Четверо немецких специалистов прибыли уже после смерти девочки и констатировали, что врачи не могли сделать для нее больше того, что сделали - у малышки была серьезно повреждена нижняя часть тела. В настоящее время проходит судебно-медицинская экспертиза.

Как сообщает ИА Ажур, губернатор города Валентина Матвиенко выразила глубокие соболезнования семье Колодяжного. Кроме того, город берет на себя все, что связано с доставкой тела девочки на родину.

Как уже сообщал "Кавказский узел", задержан водитель легковой машины, который, предположительно, стал виновником ДТП с участием мэра Сочи и его семьи, произошедшего в Петербурге вечером 20 июля. Причины случившегося выясняются.

Авария произошла во время каретной прогулки мэра Сочи по Дворцовой набережной. В прогулочную карету, где находился прибывший в Петербург с частным визитом Виктор Колодяжный со своей семьей, врезался легковой автомобиль "Жигули".

В аварии серьезно пострадала 5-летняя внучка Колодяжного, состояние которой медики сейчас оценивается как крайне тяжелое. Сам мэр и его другие родственники в результате ДТП в Петербурге не пострадали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей