14 августа 2007, 00:00

В одной из колоний несовершеннолетних в Грузии произошел бунт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 15 заключенных пострадали в ходе бунта в Авчальской колонии для несовершеннолетних в пригороде столицы Грузии Тбилиси, произошедшего сегодня вечером.

Об этом сообщил журналистам по телефону представитель Народного защитника Грузии Гига Гиоргадзе, находящийся на месте событий, сообщает «Газета.ру».

Бунт начался около 21.00 по местному времени. К колонии стянуты дополнительные силы полиции, усилена охрана периметра. Представитель Народного защитника Гига Гиоргадзе сообщил журналистам, что, по предварительным данным, заключенные сами нанесли себе ранения.

По его версии, они сделали это специально, увидев, что на территорию колонии входит спецназ, передает ИА «Новости-Грузия».

По сообщению телекомпании Рустави-2, шесть пострадавших уже доставлены из колонии в тбилисскую клиника им. Гудушаури, еще два человека находятся в республиканской тюремной больнице. Все доставленные в больницу имеют резаные раны стеклом и проникающие ранения ножами.

По данным телекомпании, в колонии сегодня вечером произошла массовая драка между заключенными, после чего в колонию был введен спецназ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей