02 августа 2007, 01:43

Делегации городов-героев в феврале 2008 года соберутся в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шестнадцатый слет Международного союза общественных объединений городов-героев СНГ состоится в Волгограде в феврале 2008 года во время празднования 65-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Такое решение было принято участниками форума нынешнего года, завершившимся на днях в Бресте.

В Волгоград из Бреста вернулась делегация города, принимавшая участие в 15-м слете Международного союза общественных объединений городов-героев СНГ.

Мероприятие, прошедшее в Беларуси 27-28 июля, было приурочено к празднованию 63-й годовщины освобождения этого знаменитого города от немецко-фашистских захватчиков, а также к празднованию его 988-летия.

В эти памятные дни Брест посетили делегации всех городов-героев бывшего СССР, в том числе ветераны и представители патриотических общественных организаций.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе администрации Волгограда, волгоградская делегация была отмечена специальным дипломом за сохранение в городе традиций патриотического воспитания подрастающего поколения.

Кроме того, члены волгоградской делегации привезли для музея-панорамы "Сталинградская битва" список защитников Брестской крепости, призванных из Сталинградской области, и тех, чьи имена увековечены на плитах мемориального комплекса "Брестская крепость-герой".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что официальная делегация Волгограда примет участие в XV-м слете Международного союза общественных объединений городов-героев СНГ.

«Приурочено мероприятие к празднованию 63-й годовщины освобождения Бреста от немецко-фашистских захватчиков. Принять участие в слете приглашены делегации всех 13 городов-героев бывшего СССР», - пояснила корреспонденту «Кавказского узла» Екатерина Иванова, сотрудница пресс-службы администрации Волгограда.

По ее словам, для гостей форума подготовлена обширная программа. Торжественное открытие XV-го слета Международного союза общественных объединений городов-героев СНГ пройдет с участием духовых оркестров.

«Подобные слеты Международного союза общественных объединений городов-героев СНГ организуются ежегодно, - отметили в пресс-службе Волгограда. - Предыдущий, XIV-й, проходил в городе-герое Смоленске. Планируется, что следующий слет, в 2008 году, состоится в нашем городе».

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей