30 июля 2007, 12:11

В Чечне ураган повредил цементный завод

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чири-Юртовский цементный завод, расположенный в Шалинском районе Чечни, серьезно пострадал в результате шквалистого ветра и дождей, обрушившихся на республику в конце минувшей недели.

Об этом в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" рассказал сотрудник МЧС республики.

"В результате шквалистого ветра и ливней, которые прошли на территории республики на прошедшей неделе, нанесен серьезный ущерб Чири-Юртовскому цементному заводу. Ветром была сорвана кровля с четырехэтажного административного здания, повреждены прилегающие постройки. Кроме того, вода затопила технический этаж, что привело к повреждению электропроводки. Причиной произошедшего, по мнению наших специалистов, стали серьезные недоработки, которые были допущены при проведении строительно-восстановительных работ на территории цемзавода, которые проводились еще в 2001-м году", - утверждает собеседник.

Чири-Юртовский цементный завод (по названию села, где он располагается), в свое время был крупнейшим предприятием такого рода на Северном Кавказе. Он был практически полностью разрушен в ходе военных действий на территории республики.

Восстановительные работы на предприятии начались еще в 2001-м году, однако из-за постоянной нехватки и несвоевременного выделения денежных средств, работы постоянно прерывались. Власти республики планируют запустить цемзавод в самое ближайшее время.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей