28 июля 2007, 22:42

Командование российских миротворцев опровергает информацию об инциденте в Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Командование российских миротворцев называет "выдумками, не имеющими ничего общего с реальностью" сообщения СМИ о том, что в Абхазии пьяный российский миротворец обстрелял полицейских.

"Комментировать подобные выдумки, не имеющие ничего общего с реальностью, командование Коллективными Силами СНГ по поддержанию мира не считает нужным", - заявил корреспонденту Кавказского узла помощник Командующего по информационному обеспечению подполковник Александр Диордиев.

По его словам, "представляется единственно  целесообразным ограничиться официальным сообщением: "пропускного пункта №322", о котором идет речь в сообщении грузинских СМИ, в составе Коллективных сил по поддержанию мира, нет, и никогда не было".

Отметим, что "Газета.Ru" распространила информацию со ссылкой на "Стрим-Пресс" и сайт abkhazeti.ru о том, что «сегодня утром в 6 утра на пропускном пункте № 322 в зоне в зоне грузино-абхазского конфликта пьяные миротворцы задержали машину местного жителя и требовали у владельца авто деньги "за проезд". Как отмечает агентство, это далеко не первый инцидент вымогательства у местных жителей со стороны служащих в Абхазии миротворцев: в июле пьяных миротворцев здесь задерживали уже три раза.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей