11 июля 2007, 16:04

Осенью в Чечне начнут реализовывать два проекта с немецкими бизнесменами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В сентябре текущего года в Чечне начнут собирать германские подъемные краны и выпускать строительные инструменты.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в аппарате президента и правительства республики, соответствующие договоренности между руководством Чечни и бизнесменами из Германии были достигнуты в ходе недавнего визита в республику глав металлообрабатывающей компании Hebezeugwerk Suhl GmbH Харольда Мюля и компании V&G GmbH Хенрика Габриэля. Реализация данных проектов, по мнению специалистов, позволит обеспечить рабочими местами не менее 500 человек.

"В ходе недавнего визита в республику глав двух известных немецких кампаний, были достигнуты договоренности о реализации проектов по сборке подъемных кранов на подвижной платформе и производства строительных инструментов. Вероятнее всего, данные проекты будут реализовываться на заводе "Трансмаш" в Старопромысловском районе города Грозного и в городе Гудермес, на территории, где раньше находился биохимзавод", - сказал чиновник.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей