10 июля 2007, 09:30

В Чечне ищут боевиков, напавших на военных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне продолжается спецоперация по поиску боевиков, которые вчера, 9 июля, подорвали БТР с военнослужащими федеральных сил, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, инцидент произошел в окрестностях селения Дишни-Ведено. В результате подрыва фугаса и последующего обстрела из автоматического оружия убиты трое и ранены пятеро военнослужащих подразделения Внутренних войск МВД России.

"Вчера утром, примерно в двух километрах от села Дишни-Ведено Веденского района в момент приближения бронетранспортера с военнослужащими саперного подразделения ВВ МВД России, неизвестные лица осуществили подрыв фугаса большой мощности. После этого по БТРу был открыт огонь из стрелкового оружия", - рассказывает офицер милиции.

"В результате взрыва и последовавшего затем обстрела были убиты трое военнослужащих контрактной службы. Еще пятеро контрактников получили ранения различной степени тяжести. Нападавшие скрылись в лесном массиве. В настоящее время в районе, где произошел этот инцидент, продолжается спецоперация по поиску и нейтрализации боевиков, совершивших нападение на военнослужащих федеральных сил", - говорит он.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Напомним, в Чечне, вопреки заявлениям властей республики о нормализации обстановки, отмечается возросшая активность вооруженных формирований сепаратистов. Только за последнее время в горной и предгорной части произошло несколько боестолкновений между небольшими группами боевиков и сотрудниками силовых структур, Так, 6 июля при обстреле в Шалинском районе Чечни погиб военнослужащий Министерства обороны России.

Кроме того, как уже сообщалось, вечером 6-го июля при задержании в столице Чечни боевика Юнуса Ахмадова погиб начальник Октябрьского РОВД Сайпути Лорсанов.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей