07 июля 2007, 19:12

В магазинах Карачаево-Черкесии выявлено 38% продуктов, опасных для здоровья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Управление Роспотребнадзора по Карачаево-Черкесии провело рейды по торговой сети с целью выявления опасных продуктов питания.

«В летний период для сотрудников санитарно-эпидемиологических служб приоритетным направлением является надзор за реализацией скоропортящихся пищевых продуктов», - рассказали журналистам в управлении Роспотребнадзора по Карачаево-Черкесии.

В ходе рейда выяснилось, что из-за неправильного хранения и реализации забракованными оказались 38 процентов мяса, птицы, молока и молочных продуктов, рыбы, кондитерских изделий, консервов и безалкогольных напитков. Эти испорченные продукты питания могли стать причиной заболевания жителей и гостей Карачаево-Черкесии.

Общая масса испорченных продуктов составила почти 1,3 тонны. Но эта цифра не отражает истинное положение дел, так как в ходе этого рейда сотрудники санитарно-эпидемиологических служб обследовали всего 375 партий пищевых продуктов, из которых сняты с реализации 143 партии.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей