30 июня 2007, 20:19

На Московском кинофестивале фильм из Грузии получил специальный приз жюри

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Специальный приз жюри 29-го Московского международного кинофестиваля вручен фильму из Грузии "Русский треугольник" Алеко Цабадзе. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости из кинотеатра "Пушкинский", где проходит церемония вручения наград кинофестиваля.

Фильм "Русский треугольник" был одной из 19 картин, участвовавших в основном конкурсе. Главным призом кинофестиваля - Золотым "Святым Георгием" отмечен российский фильм "Путешествие с домашними животными" Веры Сторожевой, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как уже сообщал "Кавказский узел", кинокартина из Грузии "Русский треугольник" Алеко Цабадзе, открыла 29-й московский международный кинофестиваль 22 июня. Фильм рассказывает о судьбах людей, поломанных чеченской войной. В фильме снимались известные российские актеры - Артем Ткаченко, Константин Хабенский и Петр Миронов.

"В этом фильме нет виновных, нет выигравших и проигравших, - заявил на пресс-конференции 22 июня Алеко Цабадзе. - Здесь изуродованные человеческие судьбы и во всем этом виновата война". По его словам, этот фильм не про чеченскую или какую-то другую войну, а просто про любую войну, которая происходит сегодня и в других странах.

"Это история могла произойти в любой точке планеты. К сожалению, война всегда будет происходить и люди всегда будут убивать друг друга. Хотя это и ужасно, - заявил Цабадзе. - А что касается политики, то я никогда в нее не вмешиваюсь, она меня не интересует, а все мои фильмы они про людей, про их темные и светлые стороны, про их трагедии и радости".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей