25 мая 2007, 13:32

Грузия участвует в заседании Совета глав правительств СНГ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузию на заседании Совета глав правительств СНГ представит вместо премьера Зураба Ногаидели министр экономики Гиорги Арвеладзе. Саммит начал работу в Ялте.

По неофициальным данным, премьер Грузии отказался от поездки в Ялту из-за недавно перенесенной им операции на сердце. Американские хирурги, проведшие операцию, советовали Зурабу Ногаидели не переутомляться на работе.

Как сообщили в правительстве Грузии, проект повестки дня заседания Совета глав правительств СНГ включает 25 вопросов.

Проекты документов, вносимые на рассмотрение Совета, прошли предварительное согласование на заседаниях Совета министров иностранных дел СНГ и Экономического совета СНГ. Основная тематика вопросов проекта повестки дня касается взаимодействия государств-участников СНГ в экономической сфере, в области социальной политики, гуманитарного и военного сотрудничества, а также финансового обеспечения деятельности органов СНГ.

На заседании СГП предполагается рассмотреть проекты соглашений о формировании общего электроэнергетического рынка государств-участников СНГ. Известно, что данный документ имеет важное значение в контексте объединения энергосистем СНГ и Евросоюза.

На саммите будут также рассмотрены вопросы сотрудничества в борьбе с обращением фальсифицированных лекарственных средств.

Ожидается принятие решения о Комплексе совместных мер государств Содружества по предупреждению проникновения и распространения гриппа птиц на территории государств-участников СНГ. Также будут обсуждены вопросы, связанные с деятельностью Коллективных сил по поддержанию мира в Содружестве; организацией работы Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества и ряд других важных проблем.

Белоруссия инициировала рассмотрение соглашений о сотрудничестве в области физической культуры и спорта.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей