19 июня 2007, 13:53

В Чечне пройдет благотворительный марафон в поддержку детей с заболеваниями сердца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

23 июня в столице Чечни Грозном состоится республиканский благотворительный марафон "Здоровье нации" в поддержку детей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Мероприятие пройдет на стадионе имени Делемханова  (бывший стадион "Динамо"). Инициатива его проведения принадлежит руководству Чечни. Ожидается, что в марафоне примут участие до 6 тысяч человек из различных районов республики, а также регионов РФ.

По некоторым данным, для участия в марафоне в Грозный прибудет большая делегация из Москвы во главе с известным кардиохирургом, директором Научного центра сердечно-сосудистой хирургии Лео Бокерией.

Акция будет транслироваться в прямом эфире республиканского телевидения. Вырученные средства пойдут на оказание помощи детям, страдающими сердечно-сосудистыми заболеваниями, в частности, врожденным пороком сердца.

В рамках данного мероприятия состоится благотворительный концерт с участием мастеров искусств Чечни, детских музыкальных коллективов. Здесь же на стадионе будет установлена урна для пожертвований.

"У нас пока нет статистических данных о количестве детей с таким диагнозом, однако по известным уже случаям можно говорить о том, что сердечно-сосудистые заболевания довольно распространены в Чечне, особенно среди детей. К тому же лечение этой категории больных обходится очень дорого, и не каждой семье по карману.

Мы надеемся, что благодаря предстоящему марафону многие из них получат новый шанс на выздоровление", - отметил в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" сотрудник Министерства здравоохранения республики.

Автор: Тамара Мадаева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей