19 июня 2007, 11:03

Элла Кесаева: мы не позволим строить храм на месте трагедии в Беслане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Хотя решение о строительстве храма на месте трагедии в Беслане еще не принято, по дороге в город и в самом Беслане развешаны плакаты с изображением будущего храма, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Потерпевшие категорически против этого.

Председатель комитета "Голос Беслана" Элла Кесаева говорит: " Мы не позволим строить храм на месте трагедии. Нам нужно это здание, чтобы раскрыть всю правду. Не надо смешивать веру с трагедией, это разжигание религиозной розни и по конституции это запрещено".

По словам Эллы Кесаевой прокурор Правобережного района Алан Батагов, который также является одним из потерпевших в теракте, занимается агитацией "За строительство храма" и развешиванием плакатов.

"Мы точно знаем, что плакат с изображением храма в школе №1 повесили в рабочее время. Прокурор приехал в камуфляжной форме, пригнали краны, приехали машины и установили. Вот чем занимается прокуратура в рабочее время".

"Голос Беслана" подал жалобу на прокурора Правобережного района в Генеральную прокуратуру по ЮФО, ответа пока не последовало.

Автор: Эмма Марзоева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей