15 июня 2007, 10:37

Южная трансрегиональная водная система решит проблему с водой в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Комиссия инвестиционного фонда Российской Федерации дала добро на строительство Южной трансрегиональной водной системы в Волгоградской области.

«Инициатором ее сооружения выступила Волгоградская область», - рассказала Татьяна Пальмина, сотрудница пресс-службы администрации Волгоградской области.

По ее словам, реализация данного проекта поможет решить одну из насущных для селян проблем — снабжения качественной питьевой водой. Результаты проведенной комитетом жилищно-коммунального хозяйства администрации области инвентаризации подтвердили необходимость реконструкции систем водоснабжения 1378 сел.

Юрий Котляров, председатель комитета ЖКХ администрации региона, на пресс-конференции сообщил журналистам следующее: «В 2007 году мы намеревались привести в нормальное состояние системы водоснабжения 15 населенных пунктов.

Но губернатор предложил увеличить их число до 22, а дополнительные 12-15 млн. рублей постараются изыскать в бюджете по итогам его исполнения в первом полугодии 2007 года. На будущий год количество населенных пунктов, в которых пройдет реконструкции систем водоснабжения, возрастет до 40».

Дополнит эффект от подобной работы трансрегиональная водная система. В ее строительстве кроме волгоградцев заинтересованы также Ставропольский край, Республика Калмыкия и Астраханская область, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

По словам Татьяны Пальминой, стоимость проекта составит 24,6 млрд. рублей. 41 процент этих затрат придется на потребности Волгоградской области. Региону предстоит вложить 83 млн. рублей собственных средств.

Расходы в первую очередь окупятся для сельских жителей. Для них стоимость воды снизится. На пресс-конференции обсуждались также проблемы переселения граждан из ветхого жилья.

Чиновники администрации региона сообщили журналистам, что в областном бюджете на реализацию этой программы в 2007 году заложено 25 млн. рублей. Правительство России приняло решение выделить на эти цели 1110 млн. рублей.

«Размер каждой конкретной субсидии будет известен после того, как федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству рассмотрит заявки регионов», - пояснили в пресс-службе.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей