06 июня 2007, 10:25

На конференции в Грозном обсудили экологию Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Чечни прошел "круглый стол", приуроченный ко Дню экологии. Участники форума "Проблемы экологии Чеченской Республики и пути их решения", прошедшего вчера, 5 июня, в городе Грозном считают экологическую обстановку в Чечне критической. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" рассказал один из участников "круглого стола".

"Круглый стол" на тему ""Проблемы экологии Чеченской Республики и пути их решения", был приурочен ко Дню экологии. Форум проходил в здании агентства "Грозный-информ", - говорит собеседник. В нем приняли участие такие известные в республике деятели как профессор Мухади Умаров, главный эпидемиолог республики Усам Бакаев, руководитель Комитета правительства Чечни по экологии Иса Шахтамиров , начальник отдела СЭОБ (Совет экономической и общественной безопасности) ЧР Руслан Атаев и т.д.".

"В ходе обсуждения проблем экологии было заявлено, что ситуация в этой области на территории республики является критической. При этом в качестве основных причин неблагоприятной экологической обстановки были названы такие проблемы как отсутствие полигонов для твердых бытовых отходов и заводов по утилизации мусора. Был также поднят вопрос и об уровне радиационного фона в Чечне, в связи с недавними паническими слухами об аварии на Волгодонской АЭС. ПО данным специалистов, радиационный фон в республике не превышает допустимых норм", - говорит он.

По его словам, участники форума пришли к мнению, что в республике необходимо разработать специальную программу, направленную на экологическое воспитание населения. Как стало известно, инициатором проведения "круглого стола", посвященного проблемам экологии, выступило министерство по национальной политике, печати и информации Чечни.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей