06 июня 2007, 00:06

ГУВД: погромов в Ставрополе не было

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник ГУВД Ставропольского края Виктор Игнатьев опроверг информацию о разгроме участниками славянского митинга торгового ларька по улице Ленина, принадлежащего выходцам из Чечни.

«Ничего они не разгромили, ничего не разбили. Единственное противоправное, что они совершили — перекрыли движение по улице Ленина, которое тут же было восстановлено сопровождающими шествие сотрудниками милиции» - сказал В.Игнатьев. По его словам, еще до окончания митингующих от них отделилась группа молодых людей в количестве 250-300 человек и пошла по улице Ленина вверх, выкрикивая лозунги «Россия, вперед!»

Между тем, по словам свидетелей произошедшего, несколько участников шествия были задержаны сотрудниками милиции, как минимум, двое пострадали. Для урегулирования ситуации на ул.Ленина был подтянут ОМОН.

Лидер Союза славянских общественных организаций Ставрополья Владимир Нестеров назвал слухи о погромах в Ставрополе провокацией, выгодной организаторам т.н. «славянского схода».

Он также сообщил по окончании митинга корреспонденту «Кавказского узла», что Союз славянских общественных организаций Ставрополья принял требования, которые направил в органы краевой власти.

«У нас не было необходимости выводить людей на митинг, т.к. наши требования были известны. Мы требуем восстановления конституционного правопорядка, отставки Секретаря Совета безопасности Ставропольского края Василия Бельченко, роспуска миграционной комиссии при губернаторе края и создания новой из представителей славянских и переселенческих общественных организаций. И, по мере возможности, информации о ходе расследования убийства двух студентов» - сказал В.Нестеров. По его оценке, в митинге приняли участие до 2 тыс. человек.

Как уже сообщал «Кавказский узел», сегодня в 19:00 мск в Ставрополе на площади Ленина, у здания правительства края начался митинг, спровоцированый убийством 3 июня в краевом центре двух студентов. Митинг в Ставрополе завершился беспорядками, в результате которых были задержаны около 20 человек.

Напомним, сегодня в полдень в городах Ставрополе и Благодарном прошли похороны  студентов Дмитрия Блохина, студента Северо-Кавказского технического университета, и Павла Чадина, студента Ставропольского государственного университета.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей