04 июня 2007, 16:43

Депутаты Эльбрусского районного совета Кабардино-Балкарии не являются на сессии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сессия Эльбрусского районного совета местного самоуправления Кабардино-Балкарии, назначенная на 31 мая, была в очередной раз  сорвана  из-за неявки депутатов.

Из 25 депутатов райсовета на сессию явились 13 человек, между тем   для принятия решения требуется  присутствие  17 депутатов. Это была четвертая попытка собрать депутатов на сессию.

Председатель совета местного самоуправления  Хизир Макитов вынужден был обратиться в прокуратуру с требованием обязать главу администрации Берта Гызыева не чинить препятствия работе представительной власти района.

Прошедший по конкурсу  на должность главы администрации Эльбрусского района, Берт  Гызыев до сих пор не подписал трудовой контракт с районным советом.

Из-за отсутствия кворума на сессиях районного совета  не утвержден бюджет района на текущий год,  советом местного самоуправления  не утверждены структура, штатная численность и источники финансирования аппарата администрации Эльбрусского района, в результате чего должностные лица администрации по закону не имеют полномочий.

Напомним, что Хизир Макитов, ранее занимавший должность главы администрации Эльбрусского района осенью 2006 года в связи с разделением полномочий  между представительными и исполнительными органами был избран председателем районного совета местного самоуправления.

Этому предшествовал конфликт Эльбрусской администрации с прежними властями республики. Хизира  Макитова неоднократно пытались отстранить от должности, однако в его поддержку выступали жители района, которые проводили митинги и пикеты.

Реорганизация районной власти произошла, однако проблема не разрешилась.

Очередная попытка собрать кворум будет сделана завтра.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей