02 июня 2007, 16:11

Президент Чечни прибыл с визитом в Казахстан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках своего официального визита в Казахстан президент Чечни Рамзан Кадыров встретился с мэром Алма-Аты Имангали Тасмагамбетовым.

Кадыров и Тасмагамбетов обменялись мнениями относительно развития двусторонних отношений между Грозным и Алма-Атой и выразили уверенность в дальнейшем укреплении дружбы и взаимопонимания между казахским и чеченским народами, сообщает "Газета.Ru".

Как сообщает пресс-служба президента Чечни, в своем выступлении на встрече Рамзан Кадыров отметил, что эта дружба "уходит своими корнями в давние времена и давно приняла облик братства".

Согласно сообщению ИА Regnum, Тасмагамбетов, в свою очередь, отметил, что Казахстан имеет богатый опыт в строительстве, и что в этом направлении разработано и работает несколько программ. Есть определенные наработки и в сфере экономики.

"Все это в совокупности позволит весьма продуктивно и благотворно повлиять на будущее зарождающейся инфраструктуры Чеченской Республики. Я уверен, что тесное, всестороннее сотрудничество на стабильной и долгосрочной основе отвечает коренным интересам Казахстана и Чеченской Республики", - сказал мэр Алма-Аты.

В ходе встречи Рамзан Кадыров выразил также уверенность в том, что "инвесторы, вложившие средства в восстановление Чеченской Республики, сделают одновременно доброе дело и хороший бизнес".

"Перед нами сегодня стоят глобальные задачи. Мы должны за три года добиться стремительного экономического подъема. Уверен, что Чечня в скором времени станет примером мощного и стремительного экономического роста. Мы готовы создать и создаем благоприятные условия для привлечения в республику инвестиций. И поэтому на сегодняшний день в Чеченской Республике наблюдается рост инвестиционной активности. Мы уверены, что в этом вопросе мы найдем понимание и у руководства Казахстана", - подчеркнул Кадыров.

Кроме того, глава Чечни встретился с представителями чеченской диаспоры Алма-Аты. На встрече с диаспорой Кадыров также рассказал о восстановительных работах, развернутых в республике за последнее время.

Согласно сообщению ИА "Грозный-Информ", планируется также, что в рамках своего первого официального визита в Казахстан президент Чеченской Республики посетит дом своего деда в поселке Малая Сарань и его могилу в поселке Дубовка в Карагандинской области. Затем в Астане ожидается встреча Р. Кадырова с Президентом РК Н. Назарбаевым.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей