01 июня 2007, 02:46

В ЮФО возбуждено 87 уголовных дел по фактам незаконного расходования бюджетных средств

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокурорами регионов юга России возбуждено 87 уголовных дел, связанных с хищением бюджетных средств. Об этом 31 мая в Ростове-на-Дону заявила начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Главного управления Генпрокуратуры по ЮФО Галина Корниенко.

По ее словам, уголовные дела были возбуждены по фактам мошенничества, связанного с составлением фиктивных документов для незаконного получения компенсаций и выплат из бюджета и др. Кроме того, 2 уголовных дела были возбуждены после того, как ГУ Генпрокуратуры по ЮФО провело проверку исполнения законодательства о проведении госзакупок.

«Мы проверяли окружные федеральные органы исполнительной власти, в частности, подразделение Федерального агентства по государственным резервам, Федерального агентства по управлению федеральным имуществом, Федеральной службы по финансовым рынкам, Федеральной миграционной службы, - сообщила Галина Корниенко. — В результате были выявлены многочисленные нарушения при проведении конкурсов на поставку товаров для нужд бюджетных организаций. Прокуратура направила представление руководству этих ведомств, нарушения были признаны имевшими место, более 20 человек были привлечены к дисциплинарной ответственности».

По словам Галины Корниенко, в округе также были выявлены более 7 тыс. нарушений бюджетного законодательства органами исполнительной власти и местного самоуправления. Были поданы в суды более 500 исков о возмещении более 100 млн. рублей.

Сейчас в регионах юга России ГУ Генпрокуратуры проверяет соблюдение природоохранного законодательства предприятиями газо- и нефтепереработки. Предполагается, что результаты проверки могут быть обнародованы в конце июня.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей