27 апреля 2007, 00:31

В Армении осужден получивший взятку следователь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Управлении по осуществлению контроля над законностью дознания и предварительного следствия Генеральной прокуратуры Армении возбуждено уголовное дело по факту заведомо незаконного освобождения следователем за взятку от уголовной ответственности лица подозреваемого в мошенничестве, сообщает "Новости-Армения".

Как сообщили в пресс-службе генпрокуратуры, в ходе исследований, поступивших в управление материалов, выяснилось, что следователь следственного отдела полиции ереванской общины Канакер-Зейтун, капитан А. Чугурян возбудил на основании заявления гражданина Армена Амамджяна уголовное дело по пункту 2 части 2 статьи 178 Уголовного кодекса Армении (мошенничество в крупных размерах) в связи с присвоением В.Мелконяном путем мошенничества принадлежащих Амамджяну $6020.

ИА "Новости-Армения" сообщает, что в ходе предварительного следствия Чугурян, получив от Мелконяна $4500, изменил содержание ряда документов уголовного дела, внеся в него заведомо ложные данные, и прекратил ведение уголовного дела, заведомо незаконно освободив подозреваемого Мелконяна от уголовной ответственности.

Учитывая, что в действиях следователя были признаки состава преступления, предусмотренного Уголовным кодексом, в Управлении по осуществлению контроля над законностью дознания и предварительного следствия Генеральной прокуратуры Армении возбуждено уголовное дело по части первой статьи 314 (служебный подлог), пункту второму части четвертой статьи 311 (получение взятки в особо крупных размерах) и статьи 351 (незаконное освобождение от уголовной ответственности) Уголовного кодекса Армении.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей