05 мая 2007, 03:45

Итальянская компания "Ferrero" будет выращивать в Грузии орехи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из мировых лидеров по производству шоколада и другой кондитерской продукции, итальянская компания "Ferrero" приобрела на западе Грузии более 1,2 тыс. гектаров земли для выращивания орехов. Об этом сообщил представитель Министерства экономического развития в регионе Элгуджа Тиркия, передает ИА "РБК".

Как передает "Reuters", земельный участок был приобретен "Ferrero" в ходе открытого аукциона. При этом стоимость покупки не уточняется.

Компания намерена в будущем приобрести дополнительно и другие участки для тех же целей. По словам представителя министерства, представители "Ferrero" уже изучили другие земельные участки, которые могут быть куплены компанией в будущем. Кроме того, в министерстве ожидают, что "Ferrero" откроет в Грузии несколько заводов по переработке орехов.

Как надеются в министерстве, "Ferrero" таким образом сможет обеспечить работой примерно 30-40% населения, проживающего в регионе.

Эксперты аграрной отрасли считают, что климат в западных районах Грузии дает возможность выращивать орехи, которые отличаются жировым составом, пригодным для производства кондитерской продукции.

Как уже ранее сообщал "Кавказский узел", представитель компании " Ferrero" в ходе грузино-итальянского бизнес форума, прошедшего в Грузии в марте 2007 года, заявил, что его компания намеревается начать производство лесного ореха в Грузии, заложить плантации и затем построить завод по переработке орехов. В этот проект "Ferrero" намерена вложить 10 млн. долларов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей