30 апреля 2007, 16:40

Профсоюзы и коммунисты Кабардино-Балкарии готовятся к первомайской демонстрации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Федерация профсоюзов Кабардино-Балкарии обратилась к жителям республики с призывом принять активное участие в первомайских акциях.

В обращении этой организации к населению республики, в частности, говорится:

"Несмотря на трудности и обилие проблем, в Кабардино-Балкарии произошли и происходят реальные позитивные проблемы. Объем валового регионального продукта превысил показатель 2005 года на 4,2%, индекс промышленного производства почти на 8 %.

Однако наметившиеся в республике тенденции экономического роста пока еще недостаточно влияют на повышение жизненного уровня. Продолжается расслоение общества по доходам. Размер минимальной оплаты труда ставит Россию на шестое место среди стран СНГ, а размер пенсий - на пятое. Пеннсионная реформа не обеспечивает соблюдения международного требования - замещения утраченного заработка пенсией.

В сложившихся условиях необходимо использовать законные способы достижения реального роста доходов населения, социальной и правовой защищенности трудящихся".

Обращение, подписанное руководителем Федерации профсоюзов Пшиканом Таовым и Председателем Правительства КБР Андреем Яриным, призывает жителей республик принять активное участие в первомайских акциях.

Жители Нальчика одновременно получили также пригласительные билеты, подписанные Рескомом КПРФ и Нальчикским горкомом КПРФ с призывом "встать в ряды борцов за свои права".

Требования, которые призывают поддержать коммунисты, - "Нет обнищанию трудящихся", "Плату за услуги ЖКХ -не более 10 % заработка семьи!" "Нет платному образованию и здравоохранению!" "Минимальная зарплата и пенсии - 12 тыс. рублей!". Среди лозунгов, которые завтра понесут  коммунисты, есть также призыв: "Олигарху и чиновнику - зарплату рабочего!".

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей