14 апреля 2007, 12:34

В Ростовской области открыт завод по раскрою металла

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области компанией KLEVER открыт новый завод по раскрою металла. Мощность завода составит 200 тысяч деталей в месяц. Инвестиции в техническое оснащение предприятия превысили 55 млн. рублей. Численность персонала завода превысит 160 человек.

Завод был открыт 12 апреля в городе Морозовске Ростовской области. Первое время "Морозовский раскройный завод" будет работать только на нужды предприятий по производству сельскохозяйственной техники, которые входят в состав компании KLEVER, но в дальнейшем предполагается принимать заказы и от сторонних организаций.

"Необходимость создания специализированного завода по раскрою металла появилась в связи с высокой загруженностью наших предприятий по производству сельхозтехники", - объяснил корреспонденту "Кавказского узла" Владимир Закамсков, генеральный директор компании KLEVER. "Раньше прессово-раскройные участки располагались на каждом нашем заводе: в Ростове, Морозовске и Урюпинске. Теперь мы создали отдельный завод, оснастили его самым современным оборудованием", - добавил он.

Еще одной причиной организации в Ростовской области собственного раскройного производства стало низкое качество продукции внешних поставщиков. Брак, который приходилось отсеивать службе качества, достигал 80 процентов. В конце 2008 года "Морозовский раскройный завод" будет сертифицирован по международной системе менеджмента качества ISO 9001-2000.

Общие инвестиции, которые были направлены в новое производство, оценить трудно, так как при его создании использовалась техническая база уже существующих заводов. На техническое оснащение завода новыми комплексами было затрачено более 55 миллионов рублей. На эти средства было приобретено новейшее зарубежное оборудование: три комплекса лазерного раскроя TRUMPH, два листогибочных пресса TRUMPH и Ermak, фрезерный центр Hartford и пять станков с ЧПУ фирм Haas и Daewoo. Эти инвестиции планируется окупить уже до конца года.

Планируемая мощность "Морозовского раскройного завода" - около 200 тысяч деталей в месяц. Этот объем позволит увеличить производство сельхозтехники компании в 1,5 раза. При этом себестоимость раскройного процесса снизится на 40 процентов.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей