11 апреля 2007, 20:41

Президент Абхазии рассчитывает через несколько дней выйти на работу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент непризнанной республики Абхазии Сергей Багапш, госпитализированный несколько дней назад с приступом стенокардии, рассчитывает через несколько дней покинуть стационар и вернуться на работу. Об этом журналистам сообщил в среду 11 апреля представитель Багапша Кристиан Бжания, ссылаясь на телефонный разговор со своим шефом, который сейчас находится под наблюдением врачей в одной из московских клиник.

"Я сегодня говорил с Сергеем Васильевичем по телефону", - сообщил Бжания. По его словам, сегодня врачи подтвердили, что состояние здоровья Багапша стабильное, сообщает РИА Новости.

Бжания уточнил, что по заключению специалистов, приступ стенокардии, перенесенный президентом, связан "с серьезными нагрузками на организм и усталостью пациента".

Представитель лидера непризнанной Абхазии напомнил, что рабочий график Багапша в последнее время был чрезвычайно насыщен. В течение одного месяца он совершил ряд поездок в Москву, посетил ряд регионов Северного Кавказа, в том числе принял участие в церемонии инаугурации президента Чечни Рамзана Кадырова.

"По давно выработанной привычке президент работает до глубокой ночи, практически без выходных", - сказал Бжания, добавив, что все это не могло не сказаться на состояние здоровья Сергея Багапша.

Бжания также опроверг информацию грузинских СМИ об отравлении главы Абхазии.

Как сообщает грузинский телеканал «Рустави 2», члены семьи Сергея Багапша требуют открыть уголовное дело в связи с фактом отравления лидера Абхазии. «Они подозревают, что президент был отравлен людьми из близкого окружения», – указывает телекомпания.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", утром 9 апреля президент Абхазии Сергей Багапш был госпитализирован в одну из клиник Сухуми с приступом стенокардии. На следующий день он прибыл в Москву, где прошел медицинское обследование в кардиологическом научно-производственном комплексе Росздрава, который возглавляет известный кардиолог, академик Евгений Чазов, а также в ЦКБ управления делами российского президента. Врачи констатировали, что никаких осложнений и серьезных изменений не произошло. На фоне переутомления у главы республики произошло повышение давления. Предварительный диагноз, поставленный в Сухуми, подтвердился.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей