11 апреля 2007, 12:21

Родственники президента Абхазии: Багапша отравили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Члены семьи Сергея Багапша требуют открыть уголовное дело в связи с фактом отравления лидера Абхазии. Семейные врачи президента непризнанной республики подтверждают факт отравления, сообщает Агентство национальных новостей со ссылкой на грузинские СМИ .

По неофициальной информации грузинских телекомпаний, приступ стенокардии у лидера самопровозглашенной республики Абхазия Сергея Багапша произошел на почве отравления, передает "Новый регион".

По информации грузинской стороны, уже есть предварительное заключение, на основании которого ясно, что лидер Абхазии был отравлен неустановленным химическим веществом, сообщает Агенство национальных новостей. Точные результаты экспертизы будут известны через три дня. Как сообщает грузинский телеканал «Рустави 2», члены семьи Сергея Багапша требуют открыть уголовное дело в связи с фактом отравления лидера Абхазии. «Они подозревают, что президент был отравлен людьми из близкого окружения», – указывает телекомпания.

В это же время грузинские СМИ рассматривает несколько вариантов потенциальных отравителей Багапша. По одной из версий, отравителем является вице-президент Абхазии Рауль Хаджимба. По другой – некий «армянский лобби», которому Багапш «ослабил позиции». Третья версия сводится к тому, что Багапша отравил российский генерал, так как в последнее время лидер Абхазии перестал подчиняться указам Кремля.

Между тем Сергей Шамба в интервью грузинскому телеканала «Мзе» не опроверг и не подтвердил информацию грузинской стороны об отравлении лидера Абхазии. Он отметил, что может подтвердить только то, что была стенокардия, и накануне у Багапша «никаких признаков отравления не наблюдалось».

Как сообщал ранее "Кавказский узел", утром 9 апреля президент Абхазии Сергей Багапш был госпитализирован в одну из клиник Сухуми с приступом стенокардии. На следующий день он прибыл в Москву, где прошел медицинское обследование в кардиологическом научно-производственном комплексе Росздрава, который возглавляет известный кардиолог, академик Евгений Чазов, а также в ЦКБ управления делами российского президента.

Врачи констатировали, что никаких осложнений и серьезных изменений не произошло. На фоне переутомления у главы республики произошло повышение давления. Предварительный диагноз, поставленный в Сухуми, подтвердился.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей