02 апреля 2007, 17:33

Саришвили обвиняет народного защитника Грузии в халатности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Политическое объединение "Имеди" обвиняет народного защитника Грузии в халатности. Как сообщила лидер движение Ирина Саришвили в ходе акции перед офисом омбудсмена, он виноват прежде всего в не заинтересованности открытого проведения судебного процесса по делу обвиняемых в попытке государственного переворота.

По ее словам, члены партии уже 6 дней голодают около здания, расположенного по соседству с офисом омбудсмена, однако, он даже не заинтересовался их положением и требованиями. Лидер "Имеди" заявляет, что долгом народного защитника является защита интересов граждан, несмотря на то, к какой политической партии принадлежит гражданин. Из-за ухудшения состояния здоровья, один из 10-ти голодающих Ираклий Зарнадзе прекратил голодовку.

По словам представителя аппарата народного защитника Гиги Гиоргадзе, омбудсмен должен услышать информацию о причинах проведения процесса в закрытом режиме от самого судьи, после чего он сможет оказать соответствующее реагирование.

Акция протеста с требованием открытого проведения процесса по делу обвиняемых в попытке переворота пройдет завтра перед зданием верховного суда, где и должен состояться судебный процесс по делу сторонников экс-министра безопасности Грузии Игоря Гиоргадзе, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

По решению судьи, ввиду наличия в деле секретных материалов, процесс пройдет в закрытом режиме.

Когда были арестованы сторонники Игоря Гиоргадзе, Саришвили, которая не скрывала, что поддерживает контакты с ним, задержана не была. Ирина Саришвили после задержания сторонников Гиоргадзе заявила о том, что располагает информацией относительно того, что со стороны властей может быть попытка инсценировки автокатастрофы в отношении ее самой.

"Может быть, будет предпринята попытка автоаварии, которую постараются "свалить" на внутренние разборки нашего политического объединения - я имею ввиду те организации, которые сотрудничают и которые считаются политической командой Игоря Гиоргадзе", - заявила тогда Ирина Саришвили.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей