02 апреля 2007, 08:41

Горизбирком Волгограда вынес первое предупреждение кандидату в мэры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Городская избирательная комиссия Волгограда вынесла первое предупреждение одному из уже официально зарегистрированных кандидатов на пост главы города. Им стал кандидат под номером один Василий Галушкин - выдвиженец регионального отделения всероссийской партии "Единая Россия".

Основанием для замечания со стороны избирательной комиссии послужило проведение кандидатом несанкционированной встречи с избирателями в помещении средней школы № 5 Краснооктябрьского района Волгограда.

Руководство школы ответило отказом на письменную просьбу кандидата предоставить помещение для встречи с избирателями. По словам директора школы Зои Кузнецовой, мотив у педагогов был простой: школа перегружена. Занятия здесь ведутся в две смены, кроме того, аудитории заняты детьми во время внеклассных занятий.

Однако депутат все же оказался вместе с группой избирателей в здании школы в намеченное время. Дирекция учебного учреждения вынуждена была предоставить помещение группе жителей района. Однако после этого педагоги обратились в горизбирком.

Избирательная комиссия Волгограда назвала неправомерными действиями кандидата по пост главы города. Как отметила председатель горизбиркома Татьяна Кузнецова, в данной ситуации руководство школы имеет полное право отказать в предоставлении помещений. Кроме того, вспоминая ситуацию с захватом заложников в Беслане, проведение подобных массовых мероприятий в школах в принципе следует считать нецелесообразным. Под видом избирателей в помещение может проникнуть кто угодно. Проверить каждого входящего не представляется технически возможным. Однако нет необходимости ставить интересы любого из кандидатов выше, чем безопасность детей.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей