22 февраля 2007, 13:12

В Сочи комиссия МОК наблюдала за лыжной гонкой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Финальный этап Гран-при "Лыжня России-2007", организованный при поддержке Заявочного комитета "Сочи-2014", завершился накануе в Красной Поляне. За гонкой на хребте Псехако, который заявлен в качестве олимпийского объекта для проведения соревнований по биатлону, кроссу и лыжному двоеборью, наблюдала Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК), находящаяся в эти дни в Сочи, передает РИА Новости.

Финал Гран-при "Лыжня России-2007" состоял из двух забегов: на 10 км для женщин и 15 км для мужчин. Победительницей женской части соревнований стала Елена Бурухина, а в мужском забеге первым пришел Иван Бабиков. Эта гонка стала генеральной репетицией для троих членов сборной России - Ивана Бабикова, Сергея Новикова и Ивана Алыпова - перед чемпионатом мира по лыжным гонкам, который стартовал в Саппоро (Япония) 22 февраля.

Организаторами 25-й "Лыжни России" выступили Федеральное агентство по физической культуре и спорту, Федерация лыжных гонок России, региональные органы исполнительной власти. Возглавил оргкомитет заместитель председателя правительства РФ и председатель оргкомитета "Сочи-2014" Александр Жуков.

Напомним, что оценочная комиссия Международного олимпийского комитета начала официальную часть инспекции в городе Сочи 20 февраля.

Заявочный комитет "Сочи-2014" провел 12 января в Лондоне презентацию своих планов по проведению городе зимних Олимпийских игр. На продвижение заявки Сочи планируется израсходовать около $30 млн. Из общего бюджета в $12 млрд. большая часть средств должна пойти на обустройство и реконструкцию инфраструктуры всего региона. На постройку непосредственно спортивных объектов будет пущено около $1 млрд.

Официальное избрание города, который примет зимнюю Олимпиаду-2014, пройдет в июле этого года в Гватемале. Соперниками Сочи являются австрийский Зальцбург и корейский Пхенчхан.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей