21 марта 2007, 16:31

Молодежь Южной Осетии возмущенна встречей Санакоева с Саакашвили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вместо того, чтобы реально договариваться с Южной Осетией, Грузия выдумала правительство Южной Осетии, устраивающее ее, и ведет переговоры с ними, заявила корреспонденту "Кавказского узла" Зарина Санакоева, координатор молодежно-дисскуссионного клуба "Дзырд" ("Слово"), комментируя прошедшую 19 марта встречу президента Грузии Михаила Саакашвили с Дмитрием Санакоевым, альтернативным президентом Южной Осетии.

"С самого начала было понятно, что этот "президент" - ставленник Грузии. Сегодня мы в этом убеждаемся. Столько лет Михаил Саакашвили отказывается от встречи с президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты, с президентом, реально представляющим народ Южной Осетии. А теперь Грузия выдумала удобное для себя правительство, списывает на них деньги, и ведет переговоры с ними", - заключила Зарина Санакоева.

"Встреча Саакашвили с Санакоевым не может способствовать мирному разрешению конфликта, наоборот, - продолжает ее мысль Анна Кокоева, активистка международной молодежной организации "МЫ САМИ", - Нам бы хотелось призвать все прогрессивные силы, которые могут способствовать урегулированию конфликта, перестать делать вид, что нас нет, услышать наш голос - Дмитрий Санакоев никого в Южной Осетии не представляет: ни осетин, ни грузин. И президент он только для Саакашвили. Среди нас, осетин, он воспринимается как предатель, среди грузин... Если он представляет грузин в Южной Осетии, то мне их жаль. К тому же у них, насколько я знаю, есть местная власть", - подчеркнула Анна Кокоева.

19 марта президент Грузии Михаил Саакашвили встречался с Дмитрием Санакоевым в селении Курта.

По мнению некоторых экспертов, эта встреча направлена на легитимизацию т.н. альтернативного правительства, действующего на территории Южной Осетии. Однако сам народ Южной Осетии протестует против этого и призывает руководство Грузии и международные организации не контактировать с альтернативным правительством. Заявления и обращения принимались по этому поводу как общественными организациями, так и официальными структурами Южной Осетии. "Министерство иностранных дел в очередной раз обращается к мировому сообществу, ко всем сторонам, участвующим в переговорном процессе, призвать грузинскую сторону воздержаться от подобных недальновидных действий, и вновь подчеркивает свою готовность к поиску взаимоприемлемых решений урегулирования конфликта в рамках существующего четырехстороннего переговорного формата", - говорится в обращении Министерства иностранных дел Южной Осетии от 16 марта.

Автор: Залина Сиукаева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей