19 марта 2007, 17:41

В Ставропольском крае приступили к подготовке первого заседания думы четвертого созыва

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Под председательством Юрия Гонтаря в Государственной Думе Ставропольского края сегодня прошло совещание депутатов и руководителей подразделений думского аппарата, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Как сообщили в пресс-службе краевой думы, совещание было посвящено организационным вопросам, связанным с подготовкой и проведением первого заседания Государственной Думы Ставропольского края четвёртого созыва.

Открывая совещание, Юрий Гонтарь подчеркнул, что появившиеся в прессе высказывания о необъяснимом затягивании сроков созыва Думы не имеют под собой оснований.

По действующему законодательству, Дума нового созыва должна собраться на первое заседание не позднее, чем через 30 дней после подписания избирательной комиссией края протокола о результатах выборов, то есть, до 12 апреля, так как этот протокол был подписан 13 марта. Но в отношении избирательных объединений он зафиксировал только набранные партиями проценты голосов избирателей. В соответствии с долей голосов места в Думе получают конкретные представители партийного списка. Причем, кто-то может и отказаться от статуса депутата. Так, кстати, и поступил ряд внесенных в партийные списки лиц, которые предпочли сохранить за собой прежние должности.

Таким образом, персональный состав представителей партий в Думе окончательно сформировался только в минувшую пятницу. И лишь после этого крайизбирком получил возможность официально его опубликовать, а также вручить избранным депутатам Думы четвёртого созыва соответствующие удостоверения. По имеющейся информации, списки будут опубликованы во вторник, 20 марта, а на следующий день, 21 марта, состоится вручение депутатских удостоверений.

Исходя из этого и проведя соответствующие консультации, Юрий Гонтарь в соответствии с действующим законодательством в ближайшее время примет решение о назначении даты первого заседания Государственной Думы Ставропольского края четвёртого созыва.

Напомним, что 11 марта на Ставрополье состоялись выборы депутатов Государственной Думы Ставропольского края четвертого созыва.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей