13 марта 2007, 19:24

Греф: финансирование развития Сочи может увеличиться

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Госфинансирование федеральной целевой программы "Развитие Сочи как горно-климатического курорта" может быть увеличено, заявил глава Минэкономразвития России Герман Греф. "Сейчас идет проектирование по конкретным объектам, и их стоимость может быть пересчитана", - сказал министр во вторник в рамках презентации олимпийских проектов на 18-й международной выставке-ярмарке инвестиционных проектов в сфере коммерческой недвижимости MIPIM-2007 в Каннах.

Он уточнил, что речь идет об увеличении финансирования инфраструктурных объектов, передает РИА "Новости".

В настоящее время ФЦП по развитию Сочи, рассчитанная на период по 2014 год, предусматривает финансирование из разных источников в объеме 314 млрд рублей, в том числе за счет федерального бюджета программа будет профинансирована в объеме 195 млрд рублей.

По словам главы Минэкономразвития, объем ФЦП будет уточнен к концу текущего года. Что касается частных инвестиций, то, как отметил министр, "интерес к уникальным проектам в Сочи очень высок". По его словам, частные инвестиции нужны для строительства гостиниц, гольф-клуба, спортивных арен и горнолыжных курортов, а также объектов инфраструктуры.

Между тем оценочная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) во главе с членом МОК для Японии Чихару Игайей прибыла в последний после корейского Пхенчхан и российского Сочи город, претендующий на зимнюю Олимпиаду-2014, - австрийский Зальцбург. Об этом агентству "Весь спорт" заявила пресс-атташе заявочного комитета "Зальцбург-2014" Александра Кноке.

"Комиссия прилетела в Зальцбург в понедельник, 12 марта, - рассказала Кноке. - В аэропорту Моцарта их встретили губернатор области Габи Буртшталлер и мэр Зальцбурга Хайнц Шаден. Официальная программа визита запланирована на 14-17 марта. Членов комиссии ожидает напряженный график, с презентациями по 17-ти темам Заявочной книги и осмотром олимпийских объектов, большинство из которых в Зальцбурге уже готовы и функционируют. Также члены комиссии будут иметь постоянный и эксклюзивный контакт с ведущими политиками страны и экспертами. Доклад оценочной комиссии о визитах во все три города-кандидата будет подан за месяц до голосования за столицу Игр-2014 в Гватемале, которое пройдет 4 июля на сессии МОК".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей