13 марта 2007, 16:40

КПРФ проведет в Москве пикет протеста против итогов выборов в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завтра в 14 часов коммунисты выразят протест по поводу фальсификации результатов выборов в Дагестане, устроив пикет у представительства Дагестана в Москве.

Об этом сообщает официальный сайт КПРФ.

Ожидается, что в ходе пикетирования пройдёт встреча депутатов Госдумы от фракции КПРФ с избирателями. Между тем сегодня руководство КПРФ сделало ряд резких заявлений относительно прошедших 11 марта в Дагестане выборов.

Лидеры КПРФ – Геннадий Зюганов, Иван Мельников, Владимир Кашин, Валерий Рашкин иОлег Куликов– подчеркнули на состоявшейся в Москве пресс-конференции, что ненамерены закрывать глаза накрупные нарушения, зафиксированные входе выборов.

Вопрос о выборах вДагестане, как заявил Зюганов, будет обсуждаться завтра вГосударственной думе. «Дагестан опять унижен властью,– сказал Зюганов. — В Махачкале третий день считают, никак посчитать немогут. Они идут попути Чечни. Я хочу обратиться к партии власти ик президенту».

Секретарь ЦК КПРФ Валерий Рашкин заявил, что «Самые грубые, самые грязные нарушения в ходе выборов отмечены вДагестане».

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, сообщил, что «На российских выборах вгородах «воруют» впользу власти 5-7% голосов, ана селе — 15-20%».

Напомним, что ранее глава КПРФ призвал Центризбирком признать выборы в Дагестане несостоявшимися и создать комиссию по изучению итогов этих выборов в республике.

"Мы заявляем о несоответствии объявляемых результатов голосования в Дагестане с их действительными итогами и считаем выборы на территории Республики Дагестан несостоявшимися", - сказал лидер коммунистов Геннадий Зюганов.

По словам главы КПРФ, депутатов от коммунистов пытались исключить из предвыборной борьбы в республике, а во время самих выборов были грубо сфальсифицированы итоги голосования.

Он назвал прошедшие 11 марта выборы в законодательные органы власти Дагестана политической провокацией. По словам Зюганова, с самого начала и до конца ведения избирательной кампании руководство республики делало все, чтобы нарушить сложившийся баланс политических сил в этом регионе.

"Мы призываем Центризбирком Российской Федерации, а также все политические партии, подписавшие соглашение о контроле за выборами от 9 марта 2007 года, создать комиссию по изучению итогов этих выборов в республике Дагестан", - заявил Зюганов.

На сегодняшний день пока нет официальных данных о результатах голосования в Дагестане. По предварительной информации, в Народное Собрание республики проходят три партии. "Единая Россия" набрала 68,4%, "Справедливая Россия" - 9,36%, Аграрная партия - 7,73% голосов избирателей, принявших участие в выборах в 11 марта.

Коммунистическая партия (6,33%), "Патриоты России" (5,94%) и ЛДПР (0,62%) пока не преодолели семипроцентный барьер.

По предварительным данным, явка на выборах в Дагестане составила около 80%.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей