05 марта 2007, 12:39

В Абхазии подводят итоги выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 17 из 35 округов Абхазии состоится повторное голосование по выборам депутатов Народного Собрания — Парламента. Об этом сегодня на пресс-конференции в международном пресс-центре сообщил председатель Центризбиркома Батал Табагуа. По его словам, избранными считаются 18 кандидатов в депутаты. Это Начач-оглы Владимир, Цугба Вячеслав, Агрба Ирина, Кондаков Валерий, Майромян Валерий, Кварчия Валерий, Матосян Сергей, Васильев Виктор, Харазия Адгур, Адлейба Заур, Квициния Тимур, Джопуа Беслан, Аршба Даур, Ченгелия Александр, Кварчия Омар, Кереселидзе Юрий, Смыр Виталий, Ашуба Нугзар.

Всего по республике явка избирателей составила 47,25 проц.

Как сообщил Табагуа, все избирательные участки были закрыты вовремя, в 20.00 Мск. Предварительные итоги были подведены сегодня к 4.00 Мск. На данный момент обработка материалов продолжается.

По информации председателя ЦИК, повторное голосование состоится через две недели, кандидаты могут начинать агитацию с сегодняшнего дня.

В повторном голосовании выигрывает кандидат, набравший наибольшее количество голосов.

Председатель ЦИК сообщил, что каких-либо серьезных жалоб от кандидатов в ЦИК не поступало, а те, что поступали, рассматривались на месте и тут же принималось решение.

Председатель ЦИК доволен работой наблюдателей от кандидатов, а органам внутренних дел он выразил особую благодарность. Табагуа сообщил, что за весь день голосования и после не было никаких эксцессов.

Среди избранных — 6 депутатов действующего парламента Абхазии, в том числе и спикер Нугзар Ашуба, 5 кандидатов, которых поддерживала оппозиция.

Напомним, что выборы в Парламент Абхазии прошли 4 марта. На 35 мест претендовало 108 кандидатов.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей