03 марта 2007, 16:29

"Трансъевропейский диалог" будет наблюдать за ходом парламентских выборов в Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Абхазию для наблюдения за выборами в парламент республики прибыли представители организации "Трансъевропейский диалог" /ТЕД/: Алексей Мартынов и Алексей Кочетков(Россия), Люк Мишель (Бельгия), Маруан Судах (Иордания).

Как сообщил журналистам Генеральный директор "Международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO" Алексей Кочетков, краткосрочная миссия наблюдателей из Бельгии, Франции, Италии, Польши, России, проведет мониторинг дня голосования, встретится с представителями различных общественных и политических организаций, изучит обстановку. По результатам работы миссии будет подготовлен доклад, который будет представлен европейской и российской общественности.

Организация "Трансъевропейский диалог" /ТЕД/ создана совсем недавно, по инициативе ряда европейских неправительственных организаций: прежде всего, французской EODE /Евразийская организация наблюдения за демократическими процессами/ , бельгийской ENPM /European network for political monitoring/, Европейского Центра геополитического Анализа и др. По словам А.Кочеткова, с недавних пор к проекту присоединился и ряд российских общественных организаций.

Помимо представителей ТЕД, в Абхазии уже находятся наблюдатели от Государственной Думы РФ, представители Приднестровской Молдавской Республики и Южной Осетии.

Всего за выборами в парламент Абхазии, намеченными на 4 марта, будут наблюдать до 100 наблюдателей из более чем 10 стран.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей