28 февраля 2007, 13:32

Генсек НАТО: альянс готов продолжить сближение с Грузией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер заявил, что альянс готов продолжать дальнейшее сближение с Грузией и оказывать ей поддержку, передает РИА Новости.

"Грузия добилась больших успехов в реформах. Я всегда говорил, что Грузия не свернет с намеченной дороги, а мы в свою очередь поддерживаем Грузию, и готовы ей помочь", - сказал Схеффер на совместном с президентом Грузии Михаилом Саакашвили брифинге в Брюсселе 27 февраля.

"Грузия должна продолжить интенсивный диалог, что максимально сблизит ее с НАТО. Назвать конкретную дату вступления Грузии в альянс я назвать не могу, это сложный вопрос", - сказал Схеффер.

"Продолжайте работать, и на определенной стадии другие шаги последуют... Все в руках Грузии и грузин. Я не буду вдаваться в какие-либо детали в отношении сроков, будь то годы или месяцы", - добавил руководитель НАТО.

Он призвал Грузию продолжать интенсивный диалог с альянсом и выполнять план индивидуального партнерства. "Это часть пути, по которому Грузия столь твердо решила идти под руководством этого президента", - указал де Хооп Схеффер. "НАТО готово в этом помочь", - добавил он.

Он также добавил, что конфликты на территории Грузии должны быть урегулированы исключительно мирным путем.

Между тем, по словам Саакашвили, Грузия завершает выполнение индивидуального плана партнерства с НАТО и находится в режиме интенсивного диалога с альянсом. "Мы надеемся скоро, может быть, уже в нынешнем году получить План действий подготовки к вступлению", - сказал Саакашвили.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей