18 февраля 2007, 11:15

Власти Ставропольского края ожидают продолжения народных волнений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Поступили данные о том, что в Ставропольском крае арестованы 20 соратников Русского Общенационального Союза с целью не допустить их участия в акциях "русских патриотов" в поддержку антикавказских выступлений в г. Новоалександровск, связанных с покушением на атамана Андрея Ханина.

Вчера, 17 февраля, около 13:30 на улицах Ставрополя сотрудниками ОМОНа было задержано около 20 соратников Русского Общенационального Союза (РОНС), в том числе А. Дорохин, Е. Шамов, И. Мальцев и др. Тем самым власти Ставропольского края пытаются пресечь акции "русских патриотов" в поддержку антикавказских выступлений в г. Новоалександровск. В эти дни такие акции проходят в нескольких городах края. Об этом сообщается в информации ЖЖ-сообщества ДПНИ. Стоит отметить, что власти Ставропольского края пока не подтвердили информацию о вчерашнем аресте.

После массовых волнений жителей Новоалександровска, которые произошли после покушения на казачьего атамана Андрея Ханина, был отправлен в отставку начальник городской милиции. Для стабилизации ситуации в город прибыл директор ФСБ России Николай Патрушев. Депутат Государственной Думы Павел Воронин отметил в интервью РИА "Новости", что жители Новоалександровска находятся в подавленном состоянии. "Люди скорбят по казачьему атаману Андрею Ханину" - сказал он.

Атаман Нижнекубанского отдела Ставропольского казачьего общества Терского казачьего войска Андрей Ханин, на которого в начале этой недели было совершено покушение, скончался вчера в больнице. Это событие всколыхнуло не только Новоалександровский район, но и все Терское казачество. Дело в том, что с момента избрания Андрея Ханина атаманом Нижнекубанского отдела Терского казачьего войска в 2005 году казачество стало принимать активное участие в общественной жизни района. Атаман получил очень широкую известность.

 По инициативе Ханина были организованы многие спортивные соревнования, открыт тренажерный зал. В последнее время атаман также активно занимался экологическими вопросами: он привлек внимание общественности к проблеме утилизации отходов на Новоалександровском мясокомбинате, в руководстве которого в основном состоят российские граждане - выходцы из Грузии. С директором комбината у Ханина сложились напряженные отношения.

Андрей Ханин будет похоронен завтра, 19 февраля, в городе Новоалександровск.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей