15 февраля 2007, 13:20

Присяжных по делу Хлебникова отберут 14 марта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мосгорсуд перенес на 14 марта отбор коллегии присяжных по делу об убийстве редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова. Как сообщила пресс-секретарь суда Анна Усачева, «заседание перенесено в связи с неявкой обвиняемых, однако суд не счел нужным применять к ним какие-либо санкции».

В свою очередь, адвокаты Казбека Дукузова и Мусы Вахаева сообщили, что их подзащитные не пришли сегодня в суд по уважительной причине. «Вахаев находится по месту своей постоянной регистрации в Москве, он не смог прийти на суд в связи с болезнью», - сказал один из участников процесса. Он же сообщил, что Дукузов в настоящее время находится в Чечне по семейным обстоятельствам, однако будет участвовать в судебном разбирательстве, передает ИТАР-ТАСС.

В мае прошлого года присяжные полностью оправдали обвинявшихся в убийстве Хлебникова Казбека Дукузова и Муссу Вахаева. Генеральная прокуратура обжаловала это решение в Верховном суде России, который направил дело на новое рассмотрение, отмечает "Эхо Москвы".

Ранее Преображенский суд Москвы приговорил к девяти годам лишения свободы одного из фигурантов по делу Хлебникова московского нотариуса Фаиля Садретдинова за мошенничество с квартирой. Суд признал Садретдинова виновным в мошенничестве в крупном размере, легализации имущества и злоупотреблении полномочиями нотариуса, передает РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", Пол Хлебников был убит в Москве 9 июля 2004 года. По версии следствия, убийство журналиста было совершено участниками организованной преступной группы, в состав которой входили жители Чечни. Следствие также заявляло, что установило и заказчика убийства Хлебникова - жителя Чеченской Республики Хож-Ахмед Нухаева.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получило более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей