06 февраля 2007, 17:07

В Азербайджане арестовали еще одного журналиста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Азербайджана был задержан и приговорен к 15 суткам ареста еще один журналист, главный редактор газеты "Толыши садо" Новрузали Мамедов.

Адвокат арестованного главного редактора Рамиз Мамедов опротестовал в Апелляционном суде приговор Ясамальского суда о заключении его подзащитного под стражу. Об этом сообщил сам адвокат Рамиз Мамедов. По его словам, в действиях Мамедова нет никаких мотивов преступления. Он сообщил, что главного редактора арестовали около Академии наук Азербайджана, когда тот подошел к припаркованном у здания академии автомобилю. Подошедшие к Мамедову два человека в штатском попросили предъявить документы. Но главный редактор предложил вначале этим людям предъявить их удостоверения. В результате словесной перепалки подошли двое в полицейской форме и отвезли Мамедова в 28 отделение полиции.

По сообщению Day.az, адвокат встретился со своим подзащитным в зале суда, когда последнему был зачитан приговор. По словам адвоката, он не знает в чем реальная причина ареста Мамедова.

Издание "Толыши садо" является газетой этнических талышей, живущих на юге Азербайджана. Однако это печатное издание отвергало этнический сепаратизм и стояло на позиции территориальной целостности и унитарности государственного устройства Азербайджана.

Напомним, что за последний месяц в Азербайджане было арестовано уже трое журналистов

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей