RSSBERG...man Tbilisi

Может тренер сб. РФ быть сейчас дауншифтером? Карпин, мадам Брошкина и свобода слова

10:17, 14 сентября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

На днях сб. России, во главе с Карпиным, вырвала ничью в гостях у Катара. Но не невзрачная, что уже стало привычным, игра главной команды страны стала поводом для обсуждений, а очередное, на взгляд многих, хамское заявление Валерия Карпина.

Другая часть считает, что заявление вполне объективное и главного тренера сборной не за что ругать.

Понятно, что первые,  в основном, ядерный электорат, имперцы и державники. Вторые, ждуны, янкели, нетвойняшки и испуганные патриоты. 

Ни к одной из групп лично у меня вопросов нет. Есть  лишь один - насколько нормально, что  человек на таком посту именно сейчас, во время острейшего, после второй мировой войны, противостояния Запада и России, призывает прилюдно всех, кто может, уезжать из "этой страны", так как "здесь ловить нечего".

Если бы Карпин был только клубным тренером, никаких вопросов у меня бы не было. В таком случае, его полное право - так заявлять. Но, когда ты главный тренер национальной сборной, когда президент страны неоднократно заявляет о важности возвращения испуганных патриотов из-за границы и призывает сделать всё, чтобы отток замедлить и прекратить, имхо, такие заявления - своего рода вызов.

«Я его [совет уезжать из Российской премьер-лиги] уже давал 586 тысяч раз, кто может, уезжайте. Могу сказать это еще раз.», — заявил Карпин.

==

П.С. Не стану цитировать другие странные заявления, в том числе, ведущих  российских спортивных чиновников, выкрикивающих, что не важно, под каким флагом, но надо понять и простить тех, кто хочет ехать на Олимпиаду. 

Получается очередная загогулина. С одной стороны, героизация тех, кто на фронте и гордость за них -  президента и значительной части общества.

С другой, тот же президент,  не говоря уже о защитнике испуганных патриотов и целователе алкиной ручки, почти постоянно предлагают понять и простить, а с третьей, Зенит имени Газпрома, фактически,  хихикает над идеей импортозамещения и ставки на своих и сделал из Зенита филиал -  дружбынародов с донами педро.

от 13 сентября: Русский царь о Натане Боруховиче и Моше Израилевиче из этой страны

от 7 мая: Cюсю Пескова - очередной плевок в ядерный электорат, дань вежливости или другое?

от 2 апреля: "Чьи жизни вы спасаете, доктор, оставаясь в России"? "Янкели vs эта страна"'

==

Что касается самого футбола, вряд ли кто-то будет особо спорить, что после 24 февраля, нет никакого смысла знать фамилию главного тренера, вы можете назначить любую говорящую голову и поверьте результат будет примерно тем же.

Думаю, даже при любом комментаторе из нашего блога сборная России сможет бороться за ничью со сборными Таджикистанов и Узбекистанов.

Но, тренером остаётся, по непонятным причинам, человек, известный как истеричный и не закрывающий рот и хамящий постоянно, с чувством, будто он чего-то достиг, как  тренер и с ним надо считаться. 

На самом деле, Валерий Карпин с позором был изгнан и не единожды, из Спартака, и как тренер сборной, ничего особенного не добился, даже на фоне того же Черчесова.

Что касается Ростова, тренером которого он сейчас является - клуб идёт на 11 месте.

Ещё раз, никаких вопросов к Карпину, будь он лишь тренером клуба. Это его полное право. Но когда ты, как главный тренер сборной, в формате дудей и уткиных, призываешь всех, кто может, уезжать из "этой страны", имхо -  это уже политическое, а не спортивное заявление в данной ситуации.

Поэтому, вопрос не к Карпину, он вообще  привык, как вчера написали в блоге, быть мадам Брошикиной и выкрикивать всё, что в голову взбредёт.

13.09 / 20:49 } антип (Знаток) #     

Карпин всегда таким был. Пугачева от футбола, мадам Брошкина. Он всегда с трудом сдерживался.

==

Вопрос к царю и к его, местами, откровенно сюсюкающей  до сих пор свите,  а зачем это и как понимать?

==

Кстати, я посмотрел матч сборной России с Катаром.  И что это было  и для чего?  Чтобы Карпин поистерил и напомнил о себе. С футбольной точки зрения - пользы никакой. 

==

И два слова о сборной Грузии,  об игре которой и судьбе главного тренера я написал в посте от 9 сентября: Грузия - Испания: 1-7. Спортивный обзор: футбол, баскетбол, теннис

На этот раз Грузия проиграла в гостях Норвегии 2-1. Но, пусть вас не вводит в заблуждение счёт. Большой разницы в качестве игры я не увидел. Грузия забила второй гол перед финальным свистком. Что касается игры, с учётом того, что норвежцев с натяжкой можно назвать средненькой европейской сборной, очень печально было видеть, что и в концентрации, и в движении, и в мысли - скандинавы явно превосходили грузинских футболистов.

Я уже не говорю о том, что у норвежцев группа игроков неплохо европейского класса, во главе с супер -  бомбардиром. А вот "звёзды" грузинской сборной, в который раз, ничего не показали, лишь подтвердив истину, что без стабильности - ни о каком классе говорить нельзя.