13:03, 13 декабря 2017

Махачкалинец обвинен в причастности к боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дело жителя столицы Дагестана, обвиняемого в участии в вооруженной группировке и оказании финансовой помощи боевикам, передано в суд.

По версии следствия, обвиняемый вступил в "махачкалинскую группу", действующую на территории Махачкалы и прилегающих административных районов, в феврале этого года. В марте он передал одному из участников группировки 5 тысяч рублей, заявили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Дагестану.

Махачкалинец обвинен по ч.1 ст.208 УК РФ (финансирование незаконного вооруженного формирования) и ч.2 ст.208 УК РФ (участие в незаконном вооруженном формировании). Уголовное дело направлено в суд, сообщается сегодня на сайте ведомства.

Ранее "Кавказский узел" писал, что житель Махачкалы осужден за пособничество боевикам. Суд приговорил его к 5,5 года лишения свободы, признав виновным в приобретении боеприпасов и взрывных устройств для участников вооруженного подполья, заявила прокуратура 11 декабря.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
18:38, 7 марта 2025
Ветер с Апшерона
3
Ифтар - вина автомобильных пробок
14:33, 5 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Кавказская узница. Как любовь довела москвичку до цугундера
Все блоги
Блогеры
11:31, 3 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Многомилионное дело дагестанского чиновника
14:38, 30 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Дело фальшивомонетчиков. Деньги печатали на принтере
08:26, 18 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
«Как мужчина себя веди... » О неэтичном рекламном контенте 
18:38, 7 марта 2025
Ветер с Апшерона
3
Ифтар - вина автомобильных пробок
14:33, 5 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Кавказская узница. Как любовь довела москвичку до цугундера