Игроки ФК "Ахмат". Фото: http://fc-akhmat.ru/gallery

23 октября 2017, 10:27

Студенты сообщили об угрозе отчислений за неявку на матч "Ахмата"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Болельщики выразили разочарование игрой грозненского клуба в гостевом матче с "Уралом", который 22 октября закончился проигрышем "Ахмата". На следующую игру команды, которая пройдет в Грозном, власти Чечни под угрозой увольнений ректоров вузов и отчислений учащихся приказали обеспечить стопроцентную явку болельщиков, рассказали студенты.

Как писал "Кавказский узел", 22 октября матч между футболистами "Ахмата" и "Урала" завершился в Екатеринбурге со счетом 0:2 в пользу уральской команды. По итогам матча "Ахмат" с 17 очками занял 10-е место в турнирной таблице чемпионата России. В предыдущем матче чемпионата, прошедшем 13 октября в Грозном, "Ахмат" также проиграл московскому "Спартаку" со счетом 2:1.

Второй подряд проигрыш грозненской команды вызвал недовольство местных любителей футбола, передал сегодня корреспондент "Кавказского узла".

"Сказать, что я разочарован игрой клуба, значит ничего не сказать. «Ахмат» показал свою слабость, точнее бессилие", - сказал болельщик Ибрагим, пояснив, что у грозненского клуба были шансы обыграть "Урал".

"Игра нашей команды не понравилась совершенно. Даже пенальти не могли реализовать, а во втором тайме вообще практически нормально не играли. Это уже второй проигрыш подряд, наверное, руководству клуба следует сделать какие-то выводы. Еще одна такая игра, и девиз "Ахмат – сила" можно будет считать просто издевкой", - рассказал фанат клуба Адам.

Футболистам "Ахмата" не хватило реализации, посетовал на послематчевой конференции главный тренер клуба Олег Кононов. "Моменты создаем практически в каждой игре, но не забиваем. Что касается игры в обороне - если мы много пропускаем, в любом случае, проблемы в обороне есть", - привел 22 октября его слова официальный сайт клуба.

Некоторые болельщики, недовольные переименованием клуба "Терек" в "Ахмат", задавались вопросом, что будут говорить игроки, когда клуб проиграет. Глава Чечни болезненно отреагировал на критику, написав в соцсети, что проиграли "шайтаны", которые… делают политику в соцсетях", говорится в справке "Кавказского узла" "Наше имя — "Ахмат": как Кадыров переименовал "Терек".

14 октября, на следующий день после проигрыша "Ахмата" в матче со "Спартаком", представитель властей Чечни провел в актовом зале Чеченского госуниверситета встречу с руководителями и студентами вузов Грозного, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из студентов ЧГУ.

"Были наш ректор Заурбек Саидов, ректоры нефтяного и педагогического университетов... деканы факультетов, методисты и так далее, плюс еще мы, студенты. [Представитель властей] выразил свое возмущение тем, что на прошедшем [13 октября] матче было мало болельщиков, особенно от ЧГУ, говорил об отсутствии патриотизма, потребовал представить списки тех, кто не ходил на матч, и пригрозил всех «нерадивых» отчислить. Досталось и ректору, которого он тоже пообещал уволить в случае повторения подобного", - сообщил студент.

Другой участник встречи Умар подтвердил эти слова. "30 числа [октября] на «Ахмат-арене» будет матч между нашей командой и дагестанским "Анжи". Явка должна быть стопроцентной, в противном случае действительно могут быть очень большие проблемы у всех, начиная от ректора и кончая рядовым студентом", - рассказал студент вуза.

Педагогам и студентам было приказано присутствовать 13 октября на матче в качестве болельщиков, рассказали ранее корреспонденту "Кавказского узла" учащиеся и преподаватели.

Власти Чечни без труда могут выяснить, студенты каких учреждений не были на матче в "Ахмат-арене", рассказал корреспонденту "Кавказского узла" работник Минобразования республики Вахид.

"Каждому вузу, техникуму отводится определенный сектор и определенное количество мест. Карта распределения мест составляется в городской мэрии. Поэтому достаточно свериться с ней, чтобы увидеть, в каком именно секторе не были заполнены трибуны. «Ахмат-арена» вмещает 30 тысяч человек, так что людей должны выделять не только вузы и ссузы, но и все министерства, ведомства, организации и предприятия", - сообщил он.

Представитель руководства ЧГУ назвала ректора Заурбека Саидова "высококвалифицированным специалистом с большим стажем работы". "Он награжден орденом Кадырова, медалями «За трудовое отличие и «За заслуги перед Чеченской Республикой", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" представитель вуза, пояснив, что Заурбек Саидов занимает должность ректора с апреля 2009 года.

По состоянию на 10.27 мск Рамзан Кадыров не прокомментировал на своей странице в Instagram проигрыш грозненских футболистов. Комментариями от Заурбека Саидова и представителей руководства Чечни относительно слов участников встречи в ЧГУ "Кавказский узел" также пока не располагает.

источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей