Ликвидация последствий селя на гоной дороге. Фото © Sputnik / Екатерина Валиева
 http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20151106/822462.html

01 сентября 2017, 06:03

Жители пяти сел Кабардино-Балкарии остались без газа после схода селя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате схода селя в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии отключено газоснабжение пяти населенных пунктов, перекрыто движение по трассе, сообщили в МЧС.

Сель сошел сегодня ночью со склона ущелья Адыл-Су в районе населенного пункта Эльбрус, уточнили в ведомстве.

"Поврежден газопровод диаметром 325 мм, без газоснабжения остаются пять населенных пунктов: Верхний Баксан, Нейтрино, Эльбрус, Терскол, Тегенекли", - сообщается на сайте ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

Всего без газа остались 1400 абонентов. Жилые дома и социально значимые объекты в зону схода селя не попадают, передает со ссылкой на источник в МЧС "Газета.ru".

На месте работают спасатели и бригада газовой службы. Время, когда планируется восстановить газоснабжение, не уточняется.

Кроме того, по данным ведомства, в результате схода селя, в двух местах перекрыта федеральная автодорога Прохладный-Азау - на 88-м и на 90-м километрах.

Ранее "Кавказский узел" писал о сходе селя 14 августа в Тырныаузе в Кабардино-Балкарии. В городе был введен режим ЧС. 14 и 15 августа были эвакуированы люди, проживающие на территории схода селя. Утром 16 августа они вернулись в свои дома. Местные жители раскритиковали действия властей при сходе селя.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в населенном пункте Эльбрус без осадков, температура воздуха +15 градусов, скорость ветра 16 метров в секунду. Ночью погода существенно не изменится, осадков также не ожидается. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов, что позволит получать более точные прогнозы. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получило более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей