Малик Баглиев. Фото: http://www.e-dag.ru/2013-05-27-06-53-44/2013-05-27-23-08-55/bagliev-malik-dzhamedinovich.html

30 октября 2015, 15:28

Мэром Дербента избран Малик Баглиев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты горсобрания Дербента проголосовали за назначение главой города Малика Баглиева.

Как писал "Кавказский узел", 11 августа глава Дербента Имам Яралиев объявил о своей досрочной отставке. Конкурс на замещение ставшей вакантной должности проводился дважды. Первый раз конкурс не состоялся, поскольку шесть из семи кандидатов отозвали свои заявления.

За кандидатуру министра труда и социального развития Дагестана Малика Баглиева, победившего во втором конкурсе, депутаты сегодня проголосовали единогласно.

Голосование было решено проводить открыто.

Вместе с Баглиевым победителями конкурса стали еще два человека: Маир Пашаев и Заур Кахриманов.

4 октября глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в ходе XIX Международного фестиваля прессы "Вся Россия" в Дагомысе заявил, Малик Баглиев будет назначен мэром Дербента в ближайшие дни. Маир Пашаев, как писал «Кавказский узел», назвал заявление Абдулатипова опрометчивым и расценил его как давление на кандидатов и депутатов, а также призвал прокуратуру вынести "по этому поводу соответствующее решение". В своем обращении в прокуратуру Дагестана, направленном 22 октября и опубликованном на странице в Facebook, Пашаев требует опротестовать выдвижение Баглиева на должность главы Дербента. 22 октября там же он сообщил, что «предстоит еще исковое заявление в суд об аннулировании незаконной регистрации М.Баглиева кандидатом на должность главы Дербента». 29 октября Пашаев разместил открытое письмо президенту России, в котором вновь раскритиковал заявление Абдулатипова, а также назвал неправомерной отмену первого конкурса на пост главы Дербента.

На состоявшемся сегодня заседании Собрания депутатов присутствовал 31 народный избранник, передает корреспондент "Кавказского узла".

Автор: Расул Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей