27 сентября 2012, 11:30

Даша Попова, пропавшая в Ростове-на-Дону восемь дней назад, найдена живой и здоровой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Восьмилетняя Даша Попова, которая пропала в Ростове-на-Дону днем 19 сентября, найдена живой, об этом сообщили в поисковом отряде "Лиза Алерт Юг". Все это время девочка находилась у жителя Ростовской области, который украл ребенка с целью выкупа, сообщил источник в Следственном комитете Ростовской области.

Напомним, девочка позвонила в домофон своего дома, но до квартиры не дошла. Родители Даши начали ее поиски и сообщили в правоохранительные органы. К поискам подключились волонтеры, а также спасатели Ростовской области.

Сообщение о том, что девочка найдена, появилось сегодня час назад на странице ростовского поискового отряда "Лиза Алерт Юг" сети "Вконтакте". В сообщениях сообщества уточняется, что девочка жива и здорова, найдена полицейскими и сейчас общается с ними.

Это произошло около 09.30. Все время с момента исчезновения девочка находилась у мужчины, который украл ребенка с целью выкупа, сообщили в Следственном комитете Ростовской области.

Сегодня, по предварительным данным, похититель собирался озвучить родителям Даши свои требования. Он повез девочку к месту работы своей знакомой, чтобы привлечь ее к делу. Однако женщина узнала в девочке пропавшую Дашу Попову и сразу позвонила в полицию. Похититель скрылся, сейчас его ищут и устанавливают личность, передает АДИ "Южный Регион".

Как рассказал информированный источник, девочку нашли на рынке "Классик" - она находилась в багажнике автомобиля и пыталась привлечь внимание к машине, стуча по крышке багажника, передает сайт Ростова-на-Дону.

Ранее "Кавказский узел" писал еще об одном случае, когда потерянная девочка в Ростовской области была найдена живой и здоровой. 15 августа семилетняя жительница Батайска исчезла во время прогулки с бабушкой, а на следующий день она была найдена. Оказалось, что она проспала до утра в гараже 80-летнего жителя города.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей